Как отменить иск банка Русский Стандарт о задолжности по кредиту из прошлого?
Поскольку дело принято судом к производству, то будет судебное разбирательство. Если долг действительно имеется, то с учетом прошедшего времени целесообразно заявить ходатайство о применении срока исковой давности согласно ст.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Добрый день! Отменить иск нельзя, но можно подать в суд заявление о применении последствтий пропуска срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ) и на этом основании списать ту часть долга, которая образовалась более трех лет тому назад.
Кому иск возвращать собираетесь? Иски не возвращаются ответчиками истцам. Здесь надо разбираться. Скорее всего, банк пропустил срок исковой давности. Но надо смотреть документы. И вряд ли банк подал в суд. Он вам пока написал, что подал. Но это не факт.
Образом построения позиции в суде направленной на указание незаконности и необоснованность исковых требований.
Основание-действзее законодательство РФ в той его части которое применимо в вашем случае...