Воронеж, 13.11.2020, 21:37

ООО Феникс подало иск на взыскание задолженности по кредиту, не оплаченному с 2015 года.

Вопрос №17975014 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2020, 21:37
Сегодня получила копию искового заявление о взыскании задолженности какому то ООО Феникс. Они перекупили мой кредит в РЕНЕСАНС БАНКЕ. Дата открытия счета в банке 27.10.2014 (ЭТО БЫЛА КАРТА КУКУРУЗА) Я её получила но не пользовалась. Поэтому не вносила никаких платежей по этой карте. Данные об открытии счета я взяла с ОКБ. а истец указывает в иске период с 20.10.2015 по 08.10.2019. В ОКБ указанно что якобы я последний платеж внесла 20.09.2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

13.11.2020, 22:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер, необходимо написать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, внимательно ознакомиться с ними и на основании материалов составить возражения, в которых вы можете сослаться в том числе и на сроки исковой давности.

13.11.2020, 21:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности, а также возражение на исковое заявление.

Напишите юристу в личном сообщении.

13.11.2020, 21:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ольга, срок исковой давности по кредитным обязательствам исчисляется по каждому платежу отдельно.

В любом случае, вам необходимо подать ходатайство о применении срока давности.

Однако оно будет удовлетворено судом только в случае, если срок истек по всем платежам. Чтобы определить это, нужно ознакомиться с исковым заявлением, и с договором, который вы подписали при получении карты. Договор есть в материалах дела.

13.11.2020, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пожалуйста а ходатайство подается на заседании суда или пере заседанием 7

13.11.2020, 22:17

Ольга, в самом начале заседания судья в обязательном порядке задаст вопрос: имеются ли у вас ходатайства? В этот момент и подавайте.

13.11.2020, 22:21

Помогите пожалуйста как правильно составить ходатайство (образец)

13.11.2020, 22:24

Здравствуйте! Можете заказать составление и получите по электронной почте.

13.11.2020, 22:25

Здравствуйте!

Обратитесь с данной просьбой (на платной основе) в личные сообщения к любому из юристов на данном сайте!

Всего Вам хорошего!

13.11.2020, 22:28

Образцы подобных ходатайств о применении срока исковой давности ст 199 ГК РФ есть в интернете.

13.11.2020, 22:28

Образцы слишком общие - нужно отталкиваться от содержания искового заявления и договора. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и договоритесь о составлении документа.

13.11.2020, 22:29

Пожалуйста я ещё являюсь инвалидом с детства 3 группы может ли мне помочь это в суде?

13.11.2020, 22:32

Ольга, нет, данное обстоятельство не имеет отношения к делу.

Обратитесь к юристу в личные сообщения

13.11.2020, 22:35

Является ли доказательством в суде копия с ОКБ?

05.12.2020, 13:44

Копия какого документа?

05.12.2020, 13:54