Могу ли быть ответственной за долг по газу своей мамы после передачи доли в доме и куда обратиться за помощью?
Скажите, я подарила долю в доме своей маме, через месяц пришла платёжка за газ на 108 тысяч. Якобы за прошлые года. Но я долг по ЖКХ выплатила перед тем как передать долю. Могут ли мне присудить ещё и этот долг? И к кому обратиться за помощью?
Рита, вне зависимости от того, что право собственности перешло к другому человеку, ваши долги останутся на вас, и могут быть взысканы в судебном порядке. Если вы считаете, что полностью их оплатили, обратитесь для начала с платежными документами в ту организацию, которая начисляет эти платежи, в вашем случае по газу.
Здравствуйте. Можно избежать начисления.