Дочь 16 лет задержана за нарушение комендантского часа - Штраф и профилактическая работа от полиции - причина для постановки на учет?
Дочь 16 лет стояла на автобусной остановке, в положенное время в 22:30 автобус не пришел, следующий должен был прийти в 23:20, но за несколько минут до автобуса приехала патрульная машина и забрала ребенка в участок за нарушение комендантского часа. Правонарушение совершено впервые, характеристика из колледжа положительная. КНД вынесла решение о штрафе и индивидуальной профилактической работе. Является ли это причиной постановки на учет?
Нет. Для постановки на учёт не достаточно мало значительного правонарушения. Можете не волноваться.