LSN Messenger
Воскресенск, 02.09.2012, 14:24

Как получить жилье по месту фактического проживания, если по месту прописки стою в очереди, но его предоставить не могут по решению суда

Вопрос №1897254 из г. Воскресенск
опубликован 02.09.2012, 14:24
Можно ли встать на очередь по получению жилья по месту фактического проживания, если по месту прописки я тоже стою в очереди на получение жилья, т.к. мой дом признан аварийным и не пригодным для проживания. Но предоставить жилье по месту прописки не могут даже по решению суда - нет денег в бюджете и нет свободного жилого фонда. (По решению суда жилье должны были предоставить незамедлительно, но прошло уже 2 года, а ситуация не изменилась). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, нет - муниципальное образование может предоставлять жилье только своим постоянным жителям.

02.09.2012, 15:59
Оценка автора вопроса:
А если я проживаю фактически более 6 лет по этому адресу (бывшее общежитие, сейчас признано муниципальным жилым многоквартирным домом), есть решение суда о признании меня постоянно проживающей по этому адресу более 5 лет.

Не хочу ничего утверждать, просто для образности. Представьте себе, что это Ваш случай - сохранится право на проживание в том жилье?.

ЖК РФ.

"Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма".

03.09.2012, 11:27

Есть решение суда о признании меня постоянно проживающей по месту фактического проживания.

02.09.2012, 16:45