Законно ли не возвращать вступительный взнос при отказе от услуг детского сада?
Мы заплатили вступительный взнос в садик и остальную сумму за месяц. Проходили 2 недели и нам написали «мы не можем справиться с ребёнком. Поэтому вынуждены отказать вам в садике». Так же уточнили, что вступительный взнос не возвращают. Законно ли не возвращать его? Если НЕ мы отказались от услуг детского сада.
Я полагаю, что в данном случае это незаконно. Вам обязаны вернуть взнос в полном объеме.
Нет не законно, в этом случае, обязаны вернуть. Запросите основания по которым они не возвращают.
Здравствуйте. Напишите претензию на возврат вступительного взноса. При отказе - иск в суд и ВЫ получите в два раза больше, в том числе и компенсацию морального вреда.
Если потребуется помощь, обращайтесь.