Чита, 05.12.2018, 11:04

Возможные вопросы по возврату денежных средств при расторжении договора с частным детским садом

Вопрос №14936885 из г. Чита
опубликован 05.12.2018, 11:04
Заключила договор с частным детским садом 20.08.2018 года, внесли вступительный первоначальный взнос 5 тысяч рублей. Отходили 2,5 месяца и 15.10.2018 года сообщили, что не будем ходить в сад. Сказала заведующей, чтобы она нам вернула 5000 рублей, Она отказывает, правомерно ли это? и еще в договоре написано, что надо сообщать о расторжении договора за 2 недели, я собщила день в день, выставит ли она мне понесенную сумму затрат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с этим садиком, изучайте их.

05.12.2018, 12:07

В договоре написано Единовременный вступительный взнос заказчик оплачивает в первый день оказания услуг один раз в размере 5000 рублей за одного ребенка.

06.12.2018, 02:22

Если более ничего нет, относительно судьбы этого взноса - при такой формулировке не обязаны возвращать, факт оказания услуг - состоялся, и более одного дня.

06.12.2018, 04:02