Как определить, в какой суд обратиться с жалобой по заявлению о преступлении?
В какой суд я должна обратиться с жалобой на бездействие по моему заявлению (сообщение о преступлении).
По месту нахождения предполагаемого преступника или по месту нахождения бездействующего органа? И какая это статья?
По месту нахождения бездействующего органа - это может быть как административное производство, так и в рамках УПК РФ. Зависит от конкретики.
Здравствуйте. В рамках КАС РФ.
Для начала лучше будет обратиться в прокуратуру.
Если в порядке ст. 125 УПК РФ - то в районный (городской) суд по месту обращения (нахождения правоохранительного органа)... Но надо уточнить по фактам... КУСП где? Отказ дан?