Аванс на работе перечисляют 27 числа' я собираюсь в отпуск 28 числа, положен ли мне аванс?
Татьяна, "аванс" вам обязаны выплатить за пол месяца, что вы отработали. Зарплата же составит остальную часть отработанного вами времени. Статья 136 ТК РФ. Зарплата выдается не реже, чем каждые полмесяца и не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Конкретные сроки в законодательстве не установлены, - они должны быть указаны в локальных нормативных актах работодателя, а именно в коллективном договоре, трудовом договоре, правилах внутреннего трудового распорядка. Удачи.
Нет Вы не получите аванс, Вам должны были заплатить за 3 дня до отпуска отпускные.