Водитель с эпилепсией наехал на магазин - пострадавший остался без возмещения ущерба
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с иском к водителю транспортного средства, взыскания в вашу пользу вреда причинённого здоровью и компенсации морального вреда в результате ДТП. У Вас должны быть документы подтверждающие травмы, заключение эксперта. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Обращайтесь к виновнику дтп за возмещение ущерба 1.
Взыскивать гражданский ущерб.
Административного состава нет, он освобожден от штрафов.
Факт наезда то есть.
В отношении водителя должен быть составлен административный протокол, затем Вы вправе обратится в страховую компанию, где был застрахован водитель по ОСАГО (узнать в ГИБДД) и требовать возмещения вреда.
Обращаться в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба.
Обжаловать отказ в прокуратуру.
Елена, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обращаться сначала с претензией к водителю о возмещении ущерба, а далее, при отказе и не согласии с суммой - в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением
Здравствуйте.
Вопрос не простой. Ухудшение здоровья водителя произошло не случайно, так как он знал о наличии у него данного заболевания и его проявлениях, а так же об опасности, которой он подвергает себя и иных лиц в случае наступления приступа во время управления им ТС, но все равно сел за руль.
Таким образом, причиненный им вред должен быть возмещен в полном объеме для чего:
1. Попробовать договориться в досудебном порядке о возмещении причиненного вреда.
2. При несогласии - обращаться с исковым заявление в суд, предварительно получив Отчет об оценке причиненного ущерба.
Если потребуется помощь, обращайтесь.