Как судья лишила меня прав без презумпции невиновности
30.12.2020 года инспектор Крылов остановил меня на Обводном канали и тупо стал вымогать деньги, на что был послан. Я уехал, а он обиделся и нарисовал мне ст.12.26
Судья Родионова В.В. участок 211 центрального района 25.01.2021 по быстрому лишила меня прав, от этом я узнал 23.09.2021, до этого катался и чувствовал себя оч. хорошо.
Подали заявление о восстановлении сроков в Смольнинский суд, нам сроки восстановили и отправили на 7 участок (принадлежит тоже центральному району). Ходил на заседания 5 или 6 раз и тут случилось!
Судья заболела и меня опять отправили к Ронионовой В.В.
Итог, она опять признала меня виновным по 12.26 (как она может признать меня невиновным если ранее она признала виновным)
У нас в стране РФ нет презумпции невиновности, дело попало в суд значит виновен.
Нарушения которые сделала судья Ронионова:
1. Не вызвала на заседание второго Понятого (ВС суд говорит это нарушение).
2. Категорически не обратила внимание на критичные расхождения времени в протоколах (ВС суд говорит это нарушение).
3. Во время составления протокола я был в другом месте, что подтвердили в суде свидетель (Если для суда свидетели не нужны то зачем было их вообще вызывать).
И.т.д..
А ТЕПЕРЬ ВИШЕНКИ НА БЛЮДЕ
1. По протоколу об отстранении мой автомобиль был передан в управление понятому о чем инспектор Крылов сделал запись в протоколе об отстранении (понятой в ОСАГО НЕ ВПИСАН). Понятой в суде сказал что он автомобиль в управление НЕ ПОЛУЧАЛ.
2. Понятой в суде сказал, что все включая и нарушителя (то есть меня) подписали протоколы об отстранении и направлении на мед освидетельствование, В ПРТОКОЛАХ КОТОРЫЕ ПОПАЛИ В СУД ВЕЗДЕ ИНСПЕКТОР НАПИСАЛ, ЧТО Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОДПИСИ.
3. ПОНЯТО сказал в суде, что ему пытались передать легковой авто, судью я попросил обратить на внимание, у меня грузовой фургон, результат "0"
Теперь опять в Смольнинский суд и т.д. до ВС
Итог: Вас остановил инспектор, просит денег, ДАЙТЕ ЕМУ ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ или как я будете бегать по судам ходить, платить адвокату, плюс нервы и время.
Лучший ответ
У чему такой посыл - ... остановил инспектор, просит денег.
Законом допускается обжаловать принятое постановление в апелляционную инстанцию. Тем более аргументов предостаточно для отмены, главное - соотнесите с нормами закона.
Хороший ответ. Спасибо!