Как отменить запрет на выезд за границу и долг по ЖКХ, который назначен солидарно с матерью?
Судебным приказом солидарно был назначен долг за ЖКХ мне и матери.
Долг полностью оплатила я, но у матери на сайте ГОСУСЛУГИ до сих пор висит этот долг и запрет выезда на пределы РФ. До судебного пристава-исполнителя уже 2 месяца не можем дозвониться. Как отменить этот долг у матери?
Естественно не дозвонитесь, так как приставы в рабочее время трубки НИКОГДА не берут. Нужно писать ходатайство по ст. 64.1 о прекращении исполнительного производства. Отправлять через сайт ФССП Нижнего Новгорода, либо заказным письмом с описью вложения.
Надо не дозваниваться, а писать заявление о прекращении ИП.