Как я избавился от инвалидности - история борьбы с ДЦП
Мне при рождении был поставлен диагноз ДЦП, затем когда вырасла поменяли на правосторонний гимапорез. Инвалидность сняли, могу восстановить.
Можете.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения гражданин вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.
Удачи.