Совмещение льготной пенсии водолаза и пенсии по старости - возможно ли увеличение выплаты?
Получаю льготную пенсию водолаза. Сейчас мне 61 год и 3 месяца. Через 5 месяцев буду оформлять пенсию по старости. Вопрос: прибавится ли моя пенсия по старости к льготной (водолазной) пенсии?
Нет. По тексту - Вы уже получаете пенсию по старости, просто досрочно.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях"Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
Ваша пенсия должна увеличится, т.е. должен быть произведен перерасчет.