Как действовать при оскорблении в Telegram чате из-за личного мнения - советы экспертов

• г. Санкт-Петербург

Человек в социальной сети Telegram оскорбил меня в публичном чате из-за личного мнения. Скриншоты есть. Чтобы вы посоветовали сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно написать заявление в полицию.

Если видите признаки правонарушения, предусмотренного статьей 5.61 КоАП РФ (оскорбление), Вам необходимо обращаться с заявлением в районную прокуратуру, т.к. расследование дел по данной статье отнесено именно к ведению прокурора. С полицией только время потеряете. Такие дела.