Влияет ли нарушение при подаче иска на возможность взыскания долга и повторное подачу иска?
В первой инстанции выносится решение о взыскание долга. Ответчик подаёт в аппеляцию об использовании при подаче иска факсимиле на доверенности и просит оставить без рассмотрения. Можно ли взыскать долг, если имело место нарушение при подаче иска, можно ли подать иск повторно, слегка изменив, например, сократив срок задолженности?
Если апелляция оставит без рассмотрения, то нужно будет подавать иск повторно. Тот же самый. Если апелляция оставит решение без изменения, то получайте в суде первой инстанции исполнительный лист и взыскивайте присужденные деньги.
Здравствуйте.
Заявление тождественных исков не допускается.
Здравствуйте Мария!
Если решением апелляционной инстанции решение суда будет признано законным и обоснованным и оставлено без изменения, то истец имеет право подать заявление в суд о выдаче исполнительного листа и предъявить его для принудительного взыскания в ФССП.
можно ли подать иск повторно, слегка изменив, например, сократив срок задолженности?
нельзя.