Госорган нарушил сроки ответа на обращения - Прокуратура планирует штрафовать всего на 5 тыс. рублей вместо 15 тыс. рублей
Гос орган нарушил сроки ответа на мои обращения номерами 1, 2, 3. Я написал обращение в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности этот гос орган. Прокуратура мне устно сказали, что они собираются подавать три раза в мировой суд и штрафовать по 5 т р. за каждое нарушение по обращения 1, 2 и 3. Прокуратура хочет подать все три нарушения как один, по статье 5.59 и таким образом наказать всего на 5 т р. вместо возможных 15 т. р. Прокуратура говорит у судей есть такой опыт. Законно ли это?
Добрый день. 2 варианта если прокуратура будет отдельно каждый материал направлять в такой последовательности 1 рассмотрели они 2 направили 2 рассмотрели 3 направили. Второй вариант если они сразу 3 направят материала то суд в совокупности по 3 материалам примет решение.
Добрый день. Все зависит от самих обращений, если они идентичны, то да, а если нет, то можно требовать привлечения за каждое нарушение отдельно.