Почему мне требуют паспорт за энергетический напиток - противоречия между Конституцией и властью?

А на каком основании у меня имеют требовать паспорт - за энергетический напиток? Ведь, конституция является сводом всех законов государства. Но, первую власть всё ровно имеет Центральный Банк Российской Федерации. Значит государственная дума, это ширма, как и все институты которые находятся на территории страны.

Лучший ответ

Анатолий, здравствуйте! Это ваши региональные власти запретили продавать энергетические напитки несовершеннолетним. Переезжайте в Ярославль (например) - у нас это разрешено)