Проблемы с пропиской - что делать, если вы не собственник квартиры?
Не снимайтесь с учета и всё..
А причем тут государство то?
Ни Конституция РФ ни законы его не содержат положений, что государство должно обеспечить Вас регистрацией по месту жительства.
Снять с рег. учета возможно только по решению суда. Если детей признают не приобретшими права пользования жилым помещением, то суд может обязать снять их с рег. учета без учета того, где они будут зарегистрированы. Вопрос об их регистрации решается путем заявления иска о признании права пользования жилым помещением. Можете привлечь в дело Органы опеки и попечительства.