Киров, 06.05.2021, 17:05

Какие требования можно предъявить к хозяину собаки после нападения на женщину с коляской?

Вопрос №18446312 из г. Киров
опубликован 06.05.2021, 17:05
Женщина гуляла с коляской по улице, из соседнего дома собака сорвалась с цепи и сильно покусала еë. Что можно потребовать с хозяина собаки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать компенсацию расходов на лечение, реабилитацию, утраченные заработок, возмещение материального и морального вреда.

06.05.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Сергей.

Она может потребовать возмещения компенсации вреда причиненного здоровью, а также выплату компенсации за моральный вред.

06.05.2021, 17:12

Сначала обратитесь в полицию,

С хозяйки собаки вы можете получить моральный и материнский вред.

06.05.2021, 17:14

Приличную сумму компенсации морального вреда и Возмещение убытков на лечение.

06.05.2021, 17:22

В какой сумме можно потребовать возмещение материального и морального вреда?

06.05.2021, 17:09

Сумму компенсации морального вреда Вы можете заявить любую, однако необходимо доказать наличие страданий на указанную сумму, в итоге ее определит суд, материальный вред возмещается в размере понесенных затрат на лечение.

06.05.2021, 17:12

Сумму морального вреда можно указать любую, но при этом она должна быть соразмерна причиненным страданиям.

Материальный же вред нужно считать исходя из затрат на лечение.

06.05.2021, 17:14

Материальный вред по факту затрат, моральный в зависимости от степени тяжести.

06.05.2021, 17:15