Продажа квартиры после развода - нужно ли согласие бывшей жены при покупке новой квартиры с сыном?
Нет, не нужно ни её согласие, ни присутствие.
Не советую делать долю в квартиру сыну, потом будете жалеть, так как это очень неудобно.., потом согласие опеки на все действия с квартирой получать..
По закону достаточно присутствия одного родителя. Но частот орган опеки требует согласия второго родителя на сделку.
Здравствуйте, Николай! Как такового, присутствия бывшей супруги в указанной Вами ситуации действующим законодательством не требуется и обязательное участие не предусмотрено. Во взаимосвязи ст.ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ, требуется лишь согласие органа опеки. У Вас нет режима совместной собственности с бывшей супругой в отношении названной квартиры, она никакого отношения к этому недвижимому имуществу не имеет.
Николай, Доброго дня. Нет не нужно согласие супруги.
Согласно статьи 37 ГК РФ нужно согласие опеки и попечитетельства.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением