Муж забрал мою машину после расставания - как написать заявление?

Муж, пока ещё не в разводе! Забрал мою машину себе, сказал она ему нужнее. Машину я купила до него, до вступления в брак. Как правильно написать заявление.
Лучший ответ

Исковое заявление необходимо подать в суд. Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Добрый день, Наталья. Фактически супруг совершил самоуправные действия. Обратитесь в полицию напишите заявление о задержании автомобиля и изъятии автомобиля у Вашего супруга. Если же Ваш супруг ранее не пользовался автомобилем, поскольку Вы не давали такого разрешения, то в такой ситуации Ваш супруг совершил угон автомобиля.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Нужно написать заявление в полицию что он присвоил себе ваше иммущество, угона тут точно не будет.

Здравствуйте!

Забрал без вашего разрешения и ведома?

В полицию заявите об угоне.

Уточните куда вы хотите подать заявление?

Или иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или просто заявление в ГИБДД о снятии авто с учета по его утрате.

Потом заберете авто со стоянки, но нужно будет восстанавливать регистрацию.

Ваш ответ мне непонятен.