Что грозит за повторное нарушение, если судимость не погашена? Как защититься?
Если судимость не погашена, вполне вероятно что будет лишение свободы.
Здравствуйте! Как судимость может быть не погашена, если вы уже отбыли срок наказания за преступление. Если вы нарушили повторно без аварий и прочего, вторая часть данной статьи к Вам не применима.
Надеюсь мой отзыв Вам полезен.
Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести (ч. 2 ст. 15 УК РФ).
Судимость за преступления небольшой тяжести считается погашенной по истечении трех лет после отбытия наказания (п. "в" ч. 3 ст. 86 УК РФ).
Исходя из Вашего сообщения судимость не погашена.
Рецидива в данном случае не будет, так как при признании рецидива преступлений не учитываются:
- судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.
Вид и размер наказания будет определен судом с учетом всех обстоятельств дела.