Как теперь быть и как можно будет ее исправить?
Татьяна вам придется таки обращаться в суд с требованием об установлении юридического факта принадлежности вам трудовой книжки.
В соответствии со ст. 264, 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, в том числе факт принадлежности правоустанавливающих документов при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты.
п.с. практики такой в нашем родном регионе хватает.
В суде, в порядке особого производства. Вам надо подать заявление об установлении юридического факта принадлежности вам трудовой книжки.