Псков, 24.12.2021, 15:33

Открытие ООО в Москве при прописке в другом регионе - возможно ли это?

Вопрос №18975114 из г. Москва
опубликован 24.12.2021, 15:33
Я живу и прописана в регионе. Но хочу открыть ооо, притом осуществлять деятельность в москве. Можно ли мне просто открыть ооо в москве, но самой фактически жить и находиться в самаре?
Лучший ответ
Рекомендуется

НА юридический адрес идет регистрация налоговой и налоговая отчетность и ваши налоги итоговые администрируются в конкретном налоговым органом, на этот адрес-отправляются все сообщения-без адреса не примут регистрацию если пару писем придет без ответа-налоговая составит акт об отсутствии фирмы и внесет запись о недействительности адреса и черед полгода исключит ее.

За аренду юридического адреса с передачей корреспонденции обычно платят 5-8 тыс на квартире и 10-15 мес. в Москве (это не центр естественно).

Если вы задерживайте оплату-заявление о недействительности адреса вашей фирмы, подает в налоговую уже ваш арендодатель.

25.12.2021, 08:12

Здравствуйте.

Да, можно. Закон это не запрещает. Нигде не указано, что ООО должно быть по месту жительства учредителя.

24.12.2021, 15:34

Можно создать ООО в Москве, если место нахождения организации тоже будет в Москве.

24.12.2021, 15:34

А самой мне при этом не обязательно находиться и жить в москве? Можно не присутствовать по юр адресу?

24.12.2021, 16:13

1. Нет, не обязательно.

2. Можно не присутствовать. Но если вы хотите регистрировать юрлицо в Москве по определенному адресу, то должно быть согласие собственника на регистрацию юрлица. Этот же собственник должен будет передавать вас все корреспонденцию от налоговой и т.п.

24.12.2021, 16:18

Т еместонахождение организации-вы имеете ввиду чтоб юр адрес был в москве?

24.12.2021, 16:15

А обязатель но ли иметь юр адрес? Можно без него?

25.12.2021, 06:34

Здравствуйте.

Адрес местонахождения организации должен быть прописан в заявлении о регистрации и подтверждён согласием собственника, а затем договором аренды. Без этого адреса регистрирующий орган откажет в регистрации.

25.12.2021, 10:18

В таком случае можно ли открыть ооо в своем регионе, и обособленное подразделение в Москве, при этом корреспонденция от налоговой куда будет приходить-по адресу ооо или его подразделения в москве? Сколько стоит открыть обособл подразделение ооо? Корреспонденция от налоговой тогда будет куда приходить-по адресу региональной ооо?

25.12.2021, 13:10

Можно напрямую открыть ООО в Москве, либо можно открыть ООО в регионе Вашего проживания и к нему обособленное подразделение в виде филиала (если планируете осуществлять финансово-хозяйственную деятельность), но в любом случае Вам нужен будет адрес регистрации в Москве и уполномоченное лицо по данному адресу для представления интересов ООО. Корреспонденция может приходить как по адресу ООО, так и по адресу филиала.

27.12.2021, 13:23