Конфликт между заводчиком и покупателем - кто прав в вопросе возврата денег за зарезервированного котенка?
Здравствуйте!
Если деньги были переданы Вам не в качестве задатка, то прав покупатель.
Такой платеж возвращается.
Формально прав покупатель, раз у вас договора не было, он может с вас потребовать эти деньги как неосновательное обогащение.
Был бы договор-таких проблем не возникало бы.
Она права, нужно заключать договор с задатком, тогда бы не пришлось возвращать.
Здравствуйте, а каким образом были переданы деньги? Если расписки или чего то ещё не было и вы никак не оговаривали возврат аванса, то можете деньги не отдавать, а покупателям предложить обратиться в суд.