Челябинск, 16.05.2021, 10:31

Как помочь ребенку-инвалиду спать в коррекционной группе детского сада?

Вопрос №18464961 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2021, 10:31
Моему ребенку-инвалиду 6 лет, ходит в коррекционную группу в садик, во время сончаса не спит, мешает другим детям спать. Воспитатель говорит, что на время сончаса, в группу дочь отправить не может, это противозаконно, и воспитателя могут наказать. Насколько она права и как лучше поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Воспитатель права.

Режим дня в ДОУ обязателен для всех, он является элементом правил внутреннего распорядка, а также предусмотрен санитарными правилами СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

16.05.2021, 11:00

А где вашего ребёнка держат во время тихого часа?

16.05.2021, 10:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно воспитатель права. Если ребёнок не спит, или не приучен ко сну, то это не означает что во время сна, воспитатель будет его развлекать отдельно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.05.2021, 10:48

В спальне, где все спят, в группу или коридор, воспитатель говорит - нельзя.

16.05.2021, 10:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВАМ ВСЁ СОВЕРШЕННО ВЕРНО ГОВОРЯТ! Свои правила не установите НИГДЕ! Существует внутреннее расписание ДОУ, и его ВСЕ ОБЯЗАНЫ ИСПОЛНЯТЬ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.05.2021, 10:49