Нарушение условий трудового договора в государственном медицинском учреждении - почему полная ставка не равно 156 часам?
Правомерно ли,если устроилась на работу и в Договоре отмечено, что на полную ставку должна отработать 156 ч, а при составлении очередного графика поставили 121, А тем, кто по совместительству работает на 0,75 ставки, им ставят 151 ч, т.е. больше, чем мне на полную ставку. И я получу зарплату не ту,которая оговорена в Договоре на ставку, а меньше. Работаю в государственном медицинском учреждении.
Татьяна, неправомерно, в связи с чем, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы имеете право обратиться на работодателя с жалобой в Государственную инспекцию труда. Всего доброго.