Несоответствие условий трудового договора и фактической отработки
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Вы вправе не работать часы, не предусмотренные трудовым договором
Лучше всего вам обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Они проведут проверку по поводу нарушения ваших трудовых прав.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если у Вас в трудовом договоре установлен режим работы как Вы описываете, то следуйте этому режиму. А на имя директора пишите служебную записку по факту переработок.
Никита, здравствуйте.
Вас заставляют работать полный рабочий день или Вы это делаете добровольно? Если заставляют, то пишите жалобу в Прокуратуру о нарушенных Ваших правах. Если не заставляют, то не работайте полный рабочий день. Откройте производственный календарь и посмотрите, что в каждом месяце разное количество часов, составьте график и работайте по графику.
Всего Вам хорошего.