Как оспорить снятие денег со счета отца в день его смерти?
В ее действиях усматривается состав ст.158 УК РФ и есть возможность привлечь ее.
Операцию никак не оспорить. Нот можно взыскать эти деньги с того, кто эти деньги снял.
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, проведут проверку, установят лицо снявшее деньги и вы сможете в судебном порядке их взыскать.
Здравствуйте,
Можете подать в полицию заявление о хищении денежных средств.
Либо взыскать с нее деньги в судебном порядке.
Дело в том, что мы отдали ей под расписку деньги за погребение, я не против. Но снимать пенсию отца в день его смерти это низко.
Эти денежные средства должны были войти в наследственную массу, для начала Вам необходимо установить личность того, кто снял денежные средства, это можно сделать с помощью сотрудников полиции, а после вступления в наследство взыскать эти денежные средства с уже установленного лица в судебном порядке, подав исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами!
Удачи Вам в решении данного вопроса!