Как вернуть купленный в 2020 году товар - советы юристов при возврате фотоэпилятора Braun

Доброго времени уважаемые юристы. Вопрос по возврату купленного в 2020 г товара. Покупала по интернету фотоэпилятор Braun в марте 2020 года у официальных представителей компании. Прибором не пользовалась, сохранен изначальный товарный вид. Сохранились накладная и чек. Хочу вернуть покупку и оформить возврат денежных средств. Как я могу это сделать правильно, подскажите пожалуйста. С уважением, Мила.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если нет никаких недостатков, то к сожалению вернуть не сможете (Закона РФ N 2300-I "О защите прав потребителей"). Советую не тратить время, нервы и деньги.

Здравствуйте, Мила! По соглашению сторон можете вернуть. Но если продавец против, то без недостатка не вернуть. Согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" нужно наличие недостатка, чтобы предъявлять претензии здесь. Просто желания вернуть, пусть и не бывший в употреблении товар, увы недостаточно.

Здравствуйте, Мила!

Правильно это можно сделать только в том случае если товар некачественный.

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если просто не пользовались, но он в рабочем состоянии, то его не вернуть.

Т.к. законом просто не предусмотрен такой порядок возврата.

Надо искать что в нем не так.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Мила, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае уже прошло много времени с покупки товара, по добровольном соглашению продавец вряд-ли согласится вернуть денежные средства.

Дело в том, что этот товар - фотоэпилятор.

Вернуть его без существенного недостатка никак нельзя.

Если недостаток есть, то проводите экспертизу, и направляйте претензию продавцу на юридический адрес.

Правовое основание это статья ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Ответ не по существу вопроса.