Как вернуть телефон, купленный в кредит и подаренный девушке - возврат магазину или другие варианты?

Купил телефон в кредит, подарил девушке, я хочу его вернуть, магу ли я это сделать? Или вернуть телефон в магазин. Мой номер 9291654224
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю Вам ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, все вопросы, связанные с дарением какой-то собственной вещи кому-то, а также с отменой договора дарения, регулируются статьями 572, 574, 576, 578 Гражданского кодекса РФ, с которыми Вам и нужно лично ознакомиться, а не надеяться на краткие ответы юристов без ссылок на эти статьи Гражданского кодекса РФ и другие нормативные акты.

Во-вторых, если у этой девушке есть доказательства, что Вы ей подарили этот телефон, то без её согласия Вы не сможете его вернуть даже в судебном порядке, что вытекает из вышеуказанных статей Гражданского кодекса РФ.

В-третьих, ваши кредитные долги, как и ваша временная нетрудоспособность (больничных и больничных листов не существует в нашем Российском законодательстве), подтвержденная листком нетрудоспособности, открытым Вам в поликлинике на основании «Порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.09.2020 г. № 925 н, не могут служить причиной или основанием для отмены договора дарения этого телефона.

В-четвертых, если у девушке и у Вас нет надлежащих доказательств, что Вы её подарили этот телефон, тогда Вы вправе потребовать от неё его возврата типа претензией, указав в ней нужные основания для этого.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Можете. Если девушка откажет, то в судебном порядке.