Конфликт с ДПС - приводим вопросы статьи 19.1 и требования морального ущерба
Здравствуйте, Леонид. Изначально Вам необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудником ДПС в прокуратуру. Если не хотите вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда, причиненного неправомерным действиями сотрудников ГИБДД. При этом ответчиком будет Министерство финансов РФ в лице Федерального казначейства по Алтайскому краю. Третьим лицом будет выступать МВД в лице ГИБДД.
Здравствуйте. Да, это повод и для проверки.
Да, можете. Ещё можете обратиться в след. Комитет с заявлением по 286 ук рф.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру для дачи юридической оценки действиям данного должностного лица, приложите запись.