Получила смс с повесткой от МВД - что делать?

Пришло вот такое смс.

Явка МВД к повестке 2365. В отношении Вас было принято заявление в деж. части ОП-1. по статья 159 часть 2 УК РФ проводится доследственная проверка Вам необходимо обеспечить явку на допрос (обвиняемый) 24.12.2021 к 13:00, В ОП-1 МО МВД следователь - Ермаков Д.Ю.

Недавно только увидала, подскажите пожалуйста что делать?

Лучший ответ

Позвоните в этот отдел полиции и уточните, действительно ли есть такой следователь и действительно ли он Вас вызывает. Часто такие смс отправляют мошенники. Ну а если действительно Вас вызывают, то ищите адвоката, а в целом - должны направить Вам повестку.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Перезвоните туда, узнайте.

Спасибо за ответ!