Что делать, если купленный телевизор вышел из строя - вернуть деньги или сдать в сервис?

Купил телевизор в апреле 2021 года, неделю назад появился в нем деффект. Можно ли за него вернуть деньги или обязательно сдавать в его сервис?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. Но в любом случае телевизор направят на проверку качества. Необходимо следить за сроками ее проведения. При проведении проверки качества потребитель имеет право:

- участвовать при проведении проверки качества — наблюдать, оценивать, задавать вопросы специалистам, делать замечания и возражения и т. п.;

- соглашаться или не соглашаться с результатами проверки качества.

Здравствуйте, если есть гарантия то надо сдать на экспертизу и направить претензию в магазин.