Как правильно составить заявление о принудительном исполнении исполнительного листа для физического лица?

Я физическое лицо. Мне нужно написать заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства. А нужно ли мне еще писать заявление о принудительном исполнении исполнительного листа? Заявление о принудительном исполнении исполнительного листа мне писать если не будет возбуждено исполнительное производство? Мне должны выслать документ о возбуждении исполнительного производства?

Лучший ответ

Валентина, Доброго дня.

Не предусмотрено написание заявления о принудительном исполнении исполнительного листа.

Достаточно один раз написать заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить лист и реквизиты для оплаты.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Большое Вам спасибо за ответ! Ваш ответ был мне полезен.

Не нужно писать заявление о применении мер принудительного исполнения. Такое заявление законом не предусмотрено.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы пишите заявление на имя начальника отдела, указываете кто взыскатель и кто должник и просите принять на исполнение, прикладывает свои реквизиты, куда вам должны деньги перечислять. После возбуждения вам должны направить постановление о возбуждении производства.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юридические услуги в Омск