Продавец-кассир увольняется из-за конфликта с покупателем по поводу сдачи
Знакомая работает продавцом в магазине сидела на кассе (продуктовый магазин) обслуживала клиентов, пробивала товар, выдавала сдачи, тут приходит покупатель утверждает что она яко бы не правильно выдала сдачу, (300 р) чека у нее само собой нет, в кассе не было особо недостачи
Руководство без разбирательства требует написать увольнительную по собственному желанию.
Уважаемая Ангелина !
Расторжение трудового договора по собственному желанию - это согласно статьи 80 Трудового договора РФ (далее - ТК РФ) возможно только лишь по письменному заявлению самого работника.
Работодатель вправе такое предложить работнику, а писать заявление или не писать - это уже решает сам работник.
Вашей знакомой не помешает самой ознакомиться с Трудовым кодекосм РФ или получение подробной юридической консультации у юриста, в т.ч. и на этом сайте в письменном виде.
Удачи Вам.