Возможно ли получить сертификат на 1 млн рублей при рождении 4-го ребенка без своего жилья и автомобиля?
Можем ли мы получить сертификат на 1 млн рублей при рождении 4-го ребёнка если наши доходы превышают прожиточный минимум, но у нас нет своего жилья и автомобиля? Мы не можем полу, ить статус малоимущих, опять таки из-за чуть привышающего дохода семьи.
С 1 января 2021 года размер материнского капитала составляет 639432 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки не возникало. Вы можете получить региональный материнский капитал на 4-го ребёнка в размере 150 тысяч рублей. Право на ежемесячную выплату в размере 10917 рублей. Данные о маткапитале на 2022 год пока отсутствуют.
Если в требований по получения сертификата указано, что доход должен быть меньше прожиточного минимума, то Вам откажут. На это не влияет отсутствие жилья и автомобиля.