Отказ в пособии на детей с 3 до 7 лет из-за превышения дохода - правомерность решения.

Вопрос №18663777 из г. Хабаровск
опубликован 20.08.2021, 04:43
Пришёл отказ в пособии с 3 до 7. Причина-превысил доход в 20 м году на 200 рублей. Я сейчас на безработице снова 3 й месяц, муж официально работает. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.01.2020 установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской

Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Как видите считается по законодательству размер среднедушевого дохода семьи Если у вас этот доход превышен на 200 руб то формально имели право отказать Если с этим не согласно то оспаривайте отказ в суде стст 4,,218 и 219 КАС РФ.

20.08.2021, 04:56

То,что сейчас имеет место у вас значения не имеет, потому что учитываются доходы за прошлый год для оформления сейчас пособия с 3 до 7 Если доход превышен на 200 руб то имели формальное право отказать.

20.08.2021, 04:46

Вообще то считается совокупный доход всех членов вашей семьи Поэтому нулевой доход одного из родителей здесь не имет значения.

20.08.2021, 04:52

Согласно закону, сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Например если вы, подаете заявление в июне 2020 года, то будут учитываться доходы с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года включительно.

Так что проверьте работали ли вы в этот период. Если да, то вам отказали правомерно.

20.08.2021, 06:08

А как же в условиях? Один родитель с нулевым доходом, уважительная причина!

20.08.2021, 04:49