Снятие ограничений - как получить постановление об окончании дела об адм. правонарушении после срока давности и перечисления штрафа?
Лишили прав, назначили штраф 30000. Прошло четыре года, штраф не платил. Имеется постановление от судебного пристава об окончании исполнительного производства по делу за истечением срока давности, отмене всех мер принудительного исполнения и установленных ограничений. Пришёл в ГИБДД с экзаменационных листом и этим постановлением. Там говорят, так как штраф не платили - вдобавок к этому постановлению несите постановление из суда об окончании дела об адм. правонарушении. Направил туда заявление. Обязан ли суд выдать такое постановление и не может ли случайно возобновить дело?
Лучший ответ
Добрый день. В ГИБДД неправомерно запрашивают такие документы. Срок давности оплаты штрафа 2 года. Потом он аннулируется.
Благодарю за потраченное время!