Как правильно подать иск в суд на снятие ареста с социальной карты и возврате незаконно списанных средств.

Лучший ответ

Даже если это счет на который приходят пособия, это никак не повод, что бы снять запрет. Обращать взыскание нельзя только на поступления из ст.101 ФЗ-229, а на все остальные средства поступившие на это счет можно.

Если на этом счету были иные накопления, то вам их не обязаны возвращать и не вернет даже суд, Но начните с обращения (письменного) в банк с предоставлением вам разъяснений по удержанию, а так же с жалобы в Центробанк на действия вашего банка. Возврат это не дело 3 дней, займет несколько месяцев и при наличии оснований.

КАКОЙ ИСК? Подавать нужно заявление приставу и предоставить справку о происхождении денег.

Добрый день Светлана! Направляется обращение в УФССП с приложение доказательств о социальных выплатах, а также заявление о возврате незаконно списанных денежных средств.