Куда обращаться для возбуждения исполнительного производства, если суд был в другом районе?
Если суд был в г. Казани Московского района, то писать заявление на возбуждение исполнительного производства также в Московский районный отдел судебных приставов г. Казани? Не в Управление судебных приставов Татарстана?
Если должником является физическое лицо, заявление подается в подразделение ФССП:
по месту постоянного проживания должника;
по месту его временного пребывания;
по адресу нахождения имущественных активов.
Если долг или иные требования предъявлены к юридическому лицу, документы подаются в отдел ФССП по адресу регистрации предприятия, местонахождению имущества. Выбрать надлежащий орган ФССП для подачи документов можно по справочнику на нашем сайте.
Если взыскатель не может точно определить, в какое подразделение нужно отправлять заявление и исполнительный лист, можно обратиться к Главному приставу ФССП по субъекту РФ. В этом случае документы будут направлены по нужному адресу не позднее 5 дней после их поступления.
Здравствуйте
Если Вы хотите и знаете место нахождение ответчика то именно по адресу его местонахождения и подаёте заявление о возбуждении исполнительного производства.
Испонительный лист следует предъявить в фссп по месту нахождения должника.