Хотела бы узнать еще раз на счет двойного Гражданства.

Хотела бы узнать еще раз на счет двойного Гражданства. У меня родители живут в Казахстане, я в данное время гражданка России, мне хотелось бы сделать двойное ражданство так как дом в Казахстане отписан мне, чтоб не было проблемм, мне надо получить вид на жительсво. Возможно ли это?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья, г.Орск !

При наличии договора об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО !!! гражданства между Россией и соответствующим государством, двойное гражданство у гражданина может быть.

В настоящее время договоры о двойном гражданстве Россией подписаны только с Таджикистаном !!! и Туркменистаном !!!

Между Казахстаном и Россией такого Соглашения НЕ подписано !!!

Хотя на практике мне приходилось встречать у граждан РФ двойное гражданство и с другими государствами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

17:46 моск.

Соглашения о двойном гражданстве между Россией и Казахстаном нет.