Был помят забор машиной но водитель скрылся, узнали от соседий что в этом случае делать.
Если вы не знаете, кто это был, то вызывайте гибдд.
Если вы знаете виновное лицо, то можете сразу в суд.
Ст.1064 ГК РФ-вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо которому был причинен вред, вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.