Я получаю пенсию на карту 14 а можно ли получить до нового года т.е. раньше.
Здравствуйте, Нина!
Части российских пенсионеров пенсии за январь 2021 г. будут выплачены раньше срока. Об этом сообщил Пенсионный Фонд РФ.
Пенсионерам, которые получают пенсии через банки, зачисление средства за январь начнется со вторника, 29 декабря. Тем, кто получает пенсию по почте 3-го числа, выплаты будут доставлять во вторник, 29 декабря и в среду, 30 декабря. С 4 января пенсии будут доставлять по привычному графику.
Более точную информацию Вы можете получить в своем территориальном ПФР.
Не получится раньше.
В связи с предстоящими новогодними праздниками внесены изменения в график выплаты пенсий и социальных выплат, предоставляемых по линии Пенсионного фонда РФ.
Если выплата пенсии за январь через почту будет произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи в каждом конкретном регионе, то ежемесячные денежные выплаты за декабрь 2021 г. беременным женщинам и одиноким родителям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно будут перечислены в полном объеме 29-30 декабря.
Кроме того, практически в каждом регионе пенсионеры, получающие пенсии через кредитные организации и которым пенсия перечисляется в первую половину месяца, получат январскую пенсию досрочно, не позднее 30 декабря. Те, кто получал пенсию после 15 числа, получат ее по обычному графику доставки.