Получаю пенсию 11 числа на карту, выпадает выходной. Никогда такого небыло чтоб не приходила, сейчас ее нет.
Итак, если пенсия выпадает на воскресенье, когда её принесут на дом, перечислят или когда можно за ней прийти? Это зависит от того, какой способ выбрал пенсионер, но общее правило одно: выдача осуществляется заранее. То есть, перенос выдачи на следующий рабочий день не осуществляется, доступ к деньгам пенсионер должен получить в таком случае до обозначенной в графике даты. Когда выдадут, перечислят пенсию:
сотрудники ПФР заранее перечислят на карту Почта-банк, Сбера, Совкомбанка. ВТБ или любого другого банка, в рабочий день перед выходным, на который пришлась официально определенная дата выдачи;
если пенсионер получает пенсию через почтальона на дому, ее принесут также заранее, досрочно в переделах месяца, и не ранее, чем за три дня до даты по графику;
если пенсия выпадает на воскресенье, когда её можно получить на почте — также заранее, но не ранее, чем за три дня до даты по графику.
Конкретную дату при получении на почте, лучше согласовывать с почтовым отделением. На карту деньги должный прийти в последний рабочий день (то есть, в пятницу, если дата пенсии по графику — суббота или воскресенье).
Обычно, приходит в пьятницу после 13 и 14 часов.