Как избежать переноса долгов покойного супруга на жену и детей при банкротстве?

Что делать, если умер супруг, у него остались действующие кредиты, а супруга находится на последней стадии оформления банкротства? Могут ли кредиты супруга повесить на жену и детей? Или это можно как то избежать?
Лучший ответ

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да если наследство принято то и переходят долги.

Спасибо за ответ!