Спор о правах на лодочный бокс - кто должен вернуть деньги председателю кооператива?
У председателя кооператива приобрел лодочный бокс, деньги отдал, написал заявление и получил расчетную книжку, что является подтверждением собственности бокса. Через некоторое время появляется некая дама, которая была прежней владелицей этого бокса и заявляет следующее: я не давала разрешения на продажу и доплачивайте мне еще энную сумму. Председатель на следующий день в моем присутствии отдал требуемую сумму и сейчас требует у меня вернуть ему эти деньги. Юрист кооператива на вопрос, почему они продали бокс без доверенности, ответил что он был не в курсе и доверял полностью председателю. Обязан ли я возвращать деньги председателю или может быть поделить эту сумму на троих, потому что и председатель и юрист причастны к этой сделке, а я оказался крайним?
Здравствуйте!
Юрист кооператива на вопрос, почему они продали бокс без доверенности, ответил что он был не в курсе и доверял полностью председателю.ну мягко сказать это не юрист если такое говорит.
Далее это дама точно была владелицей бокса, мне кажется что Вас окружили сплошные мошенники, и следует обратиться в полицию по факту вымогательства.
Договор вы заключали?