Женщина оставила мусор на машине в аварийном состоянии - как ее найти и наказать?
Надежда, однозначно к участковому. И написать ему заявление.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции"
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях.
Надежда, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Здравствуйте. К участковому полицейскому.