Как защитить себя в споре после ДТП на арендованной машине - независимая экспертиза и правовая помощь
Ситуация следующая.
Я в октябре 2021 года попал в ДТП на арендованной машине. Ущерб примерно составил 120 т.р. Хозяин автомобиля заявил 340 т.р.
Деньги я не платил т.к. не согласен с суммой. Меня в ноябре 2021 года уволили и хозяин машины написал на меня исковое заявление в суд и просит всю сумму в заявление. Самому мне ремонтировать машину хозяин не разрешил. Он сам быстро отремонтировал автомобиль у своих знакомых и машина уже ездит на линии. Документы скорее всего подделал за ремонт авто так же через знакомых. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать? Независимую экспертизу как сделать?
Очень хорошо, что хозяин автомобиля уже подал иск в суд. Тогда Вы, и он в равном положении. Для получения выигрышного в пользу хозяина решения суда ему, во-первых, нужно представить суду постановление по делу об административном правонарушении, которым Вас наказали за нарушение ПДД. Во-вторых, он должен представить суду заключение эксперта о стоимости ремонта повреждений автомобиля. Вы же можете просить суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с исковым заявлением и написать обоснованное возражение на иск, оспаривать сумму ущерба.